Новости

.

На пляжах Британии нарушают социальную дистанцию

Пляжи Борнмута на берегу Ла-Манша буквально усеяны людьми. Спасаясь от жары народ устремился к морю.

Толпы столь плотные, что ни о какой социальной дистанции и соблюдении других врачебных рекомендация для профилактики коронавируса говорить просто не приходится.

Муниципальные власти называют сложившееся положение «крупным инцидентом», а поведение публики — безответственным. Из-за наплыва отдыхающий образовались пробки на дорогах. Люди ночуют на берегу, что запрещено правилами, оставляют после себя горы мусора.

То и дело фиксируются антиобщественные проявления и вспыхивают пьяные драки. Распитие алкогольных напитков часто происходит в парках и на пляжах — пабы и бары откроются не раньше 4 июля, когда произойдет очередное смягчение ограничений, введенных в связи с эпидемией. В том же Борнмуте многие дороги блокированы автомобилями, припаркованными без соблюдения правил. Бригады мусорщиков подвергались оскорблениям. К утру четверга они собрали в городе и на побережье 33 тонны отходов.

По словам представителей муниципалитета, чтобы справиться с ситуацией потребуются дополнительные полицейские патрули для обеспЕчения общественной безопасности, включая охрану уборщиков. Помимо этого предстоит навести порядок с парковкой, удалить палаточные городки, разбитые с нарушениями, организовать регулирование на подъездных путях.

Похожая обстановка сложилась и в других приморских городах юга Англии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также