Новости

.

На блокпостах начали тестировать на коронавирус

В Севастополе начали тестировать на коронавирус на блокпостах. Анализы делают на трёх из них – в районе мыса Сарыч и сёл Верхнесадовое и Андреевка.

Там установили временные пункты для работы медиков. После процедуры забора крови люди должны будут находиться на самоизоляции по получения результатов. Предположительно — около суток.

В Правительстве напоминают, до 15 июня попасть в город можно только по пропуску, в связи с командировкой, либо при наличии севастопольской прописки. Те, кто приезжает из-за границы, обязаны пройти двухнедельную изоляцию в обесрваторе, —сообщил исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Алексей Кранокутский.

«На автомобильных постах, не на всех, а только трёх, то есть, все граждане, которые приезжают с других субъектов Российской Федерации на территорию Севастополя, рекомендуем прибывать, чтоб потом не возвращаться, только через три блокпоста – это Сарыч, Верхнесадовое и пост на Андреевке. Со всех других блокпостов, люди прибывающие с других субъектов будут разворачиваться, чтобы проехать через данные блокпосты», - заявил Алексей Кранокутский. 

В то же время, мощности наращивает и лаборатория. Там могу делать уже более 500 тестов за сутки. При этом её продолжают модернизировать, подчеркнул директор Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов. 

«Последние тест-системы, которые были нами закуплены, позволяют выполнять исследования в течение двух часов. Ранее исследование выполнялось в течение шести часов. Поэтом за счёт этого мы тоже можем наращивать исследования», - отметил Сергей Шеховцов. 

Ранее власти города заявляли о том, что такие проверки на блокпостах позволит исключить двухнедельную обязательную самоизоляцию. При этом жители других регионов должны будут иметь при себе отрицательный тест, сделанный за 5 дней до въезда. На его основании смогут выдать пропуск, заявку на которой можно оформить на сайте правительства Севастополя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также