Новости

SEV.TV

На базе горбольницы №1 развернули COVID-госпиталь

В госпитале развернут 110 коек и 8 аппаратов ИВЛ.

На базе первой горбольницы всё же развернули ковид-госпиталь. Там уже приняли 20 пациентов. Это люди с пневмонией различной степени тяжести. Трое уже подключены к кислороду. Об этом журналистам сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.  Он отметил, что здание травматологии было перепрофилировано под госпиталь по рекомендации кураторов из Кубанского государственного медицинского университета. Эксперты ранее работали в Севастополе.

"Отработали идеальное место по их мнению для перепрофилирования коечного фонда. Это отдельно стоящее здание, здесь отдельные входы, в данном учреждении можно обеспечить безопасность как для медицинских работников, так и для пациентов чтобы не было перекрёстного заражения", рассказал Денисов.  

Как пояснил исполняющий обязанности главного врача первой городской больницы Андрей Коситченков, в этом здании есть возможность подвести кислород, а также организовать палаты интенсивной терапии. В госпитале развернут 110 коек, уже провели инструктаж с медперсоналом, довезли необходимое оборудование, в том числе 8 аппаратов ИВЛ.

Руководитель медучреждения. уверяет -  пациенты и врачи окажутся в не худших условиях, чем ранее.

"Травматологи у нас очень хорошие очень грамотные, и те условия которые.. для хирурга самое главное наличие операционной. Операционная у них есть, оперировать они могут, пациентов мы разместим, я думаю проблемы которые будут с пациентами мы будем решать в оперативном плане", - заявил  Коситченков.

Он также  отметил, что на базе регионального сосудистого центра организовали офтальмологическое отделение. Рокировки не значат сокращение, отметил исполняющий обязанности главного врача горбольницы №1.  Отрасль сейчас испытывает колоссальную нагрузку. При этом в первичном – поликлиническом звене – дефицит кадров достигает почти 40 процентов. «Мы стараемся сохранить каждого человека», подчеркнул Андрей Коситченков.

Напомним, ранее в редакцию нашего телеканала обратились врачи единственного отделения травматологии в Севастополе. Они выступили против создания на его базе ковидного госпиталя. Считают, что это разрушит структуру подобного профиля. Опасаются, что на новом месте больным не будет хватать коек, кроме того, другой корпус не будет оборудован всем необходимым.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также