Новости

Московские врачи поедут в регионы лечить от COVID-19
.

Московские врачи поедут в регионы лечить от COVID-19

В наиболее пострадавшие от коронавируса регионы направят бригады московских медиков.

Сделать это попросил Президент Владимир Путин. Он отметил, что столичные врачи действовали профессионально и самоотверженно. Первым делом глава государства поручил помочь Дагестану, Северной Осетии, Ингушетии, Забайкальскому краю.

«Московские врачи, медсёстры, медперсонал в целом получили уникальный опыт лечения и профилактики коронавирусной инфекции. Знаю, что врачи из Москвы и регионов постоянно оказывают своим коллегам из регионов методическое и консультативное содействие. В режиме видеоконференций — советуют, подсказывают. Такое взаимодействие обязательно нужно продолжать. Повторю, в Москве нагрузка на систему здравоохранения постепенно стабилизируется и снижается», - заявил президент. 

Направить медиков на помощь в регионы Владимир Путин попручил как можно скорее, добавив, что помочь другим субъектам нужно и с техникой, а также лекарствами, запасы которых сформировали в столице. 

«Мы сегодня и завтра уже обеспечим поездку наших бригад в 4 региона — первые которые вы назвали. А в Псковскую и Владимирскую направим врачей в ближайшее время. Кроме врачей направим туда средства индивидуальной защиты, аппараты ИВЛ, медикаменты», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Часть коек, которые развернули в Москве для борьбы с коронавирусом предоставят для лечения пациентов с другими серьёзными и опасными заболеваниями. А в целом в столице врачи начнут возвращаться в режим плановой работы, — отметил Сергей Собянин.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также