Новости

.

Морпехи ЧФ участвуют в учениях «Кавказ-2020»

Подразделения морской пехоты Черноморского флота приведены в высшую степень боевой готовности.

Войска «перебросили» в Краснодарский край для командно-штабных учений «Кавказ-2020». На первом этапе морпехи погрузили БТР на большие десантные корабли «Цезарь Куников», «Азов» и «Новочеркасск».

«Произвели герметизацию всех видов люков, всех аппарелей, бойниц, ремплексов с целью недопущения возможной течи. Значит, следующим было проведение замочки, состоящих из трёх этапов. Каждый член экипажа был обеспечен индивидуальными спасательными средствами», - сообщил командир боевой машины подразделения морской пехоты Олег Пономарёв. 

Следующая задача морского десанта – высадиться на боевых машинах в море и выйти на побережье полигона на Таманском полуострове.

«При качественной подготовке техники и слаженной работе экипажей, поставленная задача будет выполнена. В своей машине я уверен», - уверяет старший матрос морской пехоты Алексей Солодов.

Учения продлятся до 26 сентября. Это – завершающий этап комплекса боевой подготовки Вооружённых сил России. Корабельные и береговые соединения, авиация флота выполняют ракетные и артиллерийские стрельбы, наносят бомбовые удары. Для отработки совместных действий в составе группировок войск приглашены воинские формирования от Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана. Представители Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки планируют лишь понаблюдать.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также