Новости

.

Море для своих: прокуратура подала в суд на Аквамарин

Межрайонная природоохранная прокуратура подала в суд на оператора пляжа «Аквамарин» из-за появления там забора.

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Ранее его сотрудники проверили законность размещения ограждения на прибрежной территории возле отеля.

«Установлено, что доступ гражданам к береговой полосе и акватории Чёрного моря ограничен оператором пляжа. По результатам проверки, природоохранной прокуратурой направлено исковое заявление о возложении на оператора пляжа обязанности устранить препятствие в виде ограничения свободного доступа к водному объекту», - заявила помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора м.

Напомним, прибрежную зону отгородили от местных жителей забором и турникетами примерно два месяца назад. Несмотря на многочисленные жалобы севастопольцев, доступ к морю до сих пор ограничен. Попасть туда могут только те, кто проживает в гостинице. При этом, на весь город территорию рекламируют, как общедоступную. Надпись на билбордах гласит: «Вход свободный». 

В интернете в то же время можно найти информацию о том, что у «Аквамарина» — собственный пляж. Подтверждают это и по указанному на сайте номеру. Тем, кто хочет отдохнуть в отеле обещают море только для своих.

« — Пляж собственный, но находится в километре от отеля.

— В километре. А закрытый пляж, он как-то отгорожен?

— Да, для только своих.

— То есть точно никого там не будет?

— Нет, только для проживающих».

О том, что забор нужно демонтировать, говорил и. о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов в интервью «Первому Севастопольскому» ещё в июне. А тем временем на ограждении появились таблички. Согласно надписи на них - пляж закрыт по рекомендации Роспотребнадзора.

Примечательно, во время последнего визита нашей съёмочной группы туда — 30 июля — калитка была закрыта, но, увидев камеру, сотрудники пляжа поспешили её открыть.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также