Новости

.

Мэр Москвы: второй волны пандемии не будет

Короновирус в столице России отступает, второй волны в ближайшее время ждать не стоит. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью каналу «Россия 24».

По словам градоначальника, уже сформировался популяционный иммунитет к COVID-19, который позволяет с уверенностью выходить из ограничений. 

«Уже на основании опыта и разговоров со многими специалистами, врачами, специалистами Роспотребнадзора я вижу, что все-таки мы уже пики прошли, и никакой второй волны в ближайшее время не ожидается. Все-таки в Москве, считай, выработался коллективный иммунитет у населения, который позволяет с уверенностью дальше выходить из ограничений», - заявил Сергей Собянин. 

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в столице мэр Москвы объявил об отмене со следующей недели масочного режима на улицах. При этом использовать маски и перчатки в общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и иных общественных местах по-прежнему необходимо. По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом на 10 июля, в Москве за сутки зафиксировано 637 новых случаев COVID-19, 28 смертей инфицированных и более 1 000 выздоровевших.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также