Новости

Мэр Ялты уволил заместителя, поддержавшего белорусских протестующих
.

Мэр Ялты уволил заместителя, поддержавшего белорусских протестующих

Михаил Загорский призвал российских чиновников встать на сторону народа Беларуси.

Мэр Ялты Иван Имгрунт уволил Михаила Загорцева, занимавшего должность заместителя главы городской администрации, из-за того, что Загорцев призвал россиян не вмешиваться в дела Белоруссии. Загорцев также выразил гордость своими детьми, участвующими в белорусских протестах с первого дня. Подобные высказывания, очевидно, несовместимы с занимаемой должностью.

В августе, незадолго до своего назначения на должность заместителя, Загорцев записывал видеообращение, в котором призвал россиян и чиновников не вмешиваться в дела Белоруссии и перейти на сторону народа. 

"Да, он уволен с занимаемой должности. Решение принято в связи с тем, что выяснилось про его интервью, о котором на момент приема в администрацию нам было неизвестно. Считаем, что его высказывания несовместимы с должностью заместителя", - передаёт заявление Имгрунта РИА Новости.

Ранее протестующих в Белоруссии поддержал первый президент СССР Михаил Горбачев. Он отметил, что «молодцы белорусы» - проявили характер.

Акции протеста начались 9 августа после президентских выборов. На которых действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко одержал победу, набрав более 80% голосов избирателей. По мнению белорусских граждан, результаты были сфальсифицированы. Очередные демонстрации прошли в Минске 23 сентября после тайной инаугурации Александра Лукашенко.

 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также