Новости

Минобороны РФ назвало
Вадим Савицкий/ТАСС

Минобороны РФ назвало "ученицей" министра обороны Германии

Российское оборонное ведомство в пятницу обвинило министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в том, что она ведет себя как школьница.

Министр обороны Германии Крамп-Карренбауэр в среду, выступая в парламенте Германии, заявила, что с Россией следует взаимодействовать с позиции силы, пишет немецкое агентство DPA .

В ответ официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что Крамп-Карренбауэр ведет себя как «ученица начальной школы, которая компенсирует незнание предмета громкостью сказанного абсурда».

Указывая на Вторую мировую войну, Конашенков сказал, что попытки Германии выступить против России с позиции силы в ХХ веке «имели трагические последствия для всего мира, самой Германии и немецкого народа».

Крамп-Карренбауэр, профессиональный политик, проработавшая министром обороны Германии почти полтора года. Она призвала подходить к отношениям с Россией с позиции силы, поскольку «это всегда было хорошей традицией германской внешней политики».

«Так должно оставаться и в будущем», - сказал Крамп-Карренбауэр.

Она отметила, что угроза с российской стороны стала более выразительной.

«Дело в том, что российская сторона вложила значительные средства в модернизацию своих вооруженных сил и имеет новые виды вооружений», - сказал Крамп-Карренбауэр.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также