Новости

Министр экономики Армении опроверг свои заявления о выгоде сотрудничества с Азербайджаном
Фото: YouTube

Министр экономики Армении опроверг свои заявления о выгоде сотрудничества с Азербайджаном

Министр опроверг заявления, которые сделал в эфире Первого канала. А также призвал не вырывать его слова из контекста.

Министр экономики Армении Ваан Керобян опроверг свое скандальное заявление об открытии рынка Армении для Азербайджана, — пишет Sputnik Армения.

Недавно Керобян в интервью "Первому каналу" заявил, что считает открытие границы с Азербайджаном потенциально интересной перспективой для Армении. По его словам, это открывает широкие возможности для развития экономики страны. Он также допустил возможность открытия турецких портов, выход армянских товаров на рынок Азербайджана, и армянский рынок — для азербайджанских товаров.

В ответ на вопрос корреспондента, как он представляет себе реализацию подобных торговых отношений между государствами, он отреагировал резко, попросив "не вырывать его слова из контекста". 

"Я лишь заявил, что откроются дороги, мы должны быть готовы, должны учиться и развиваться, модернизировать нашу экономику и т.д. Может быть, однажды дороги разблокируют. А вы лишь взяли и озвучили последнюю часть, вырвав ее из контекста", — возмутился министр экономики Армении.

На озвученный журналистом факт о том, что Ереван запретил импорт турецких продуктов, а министр экономики Армении выступает с такими заявлениями, Керобян попросил не манипулировать им.

"Прошу вас, не манипулируйте. Я уважаю профессию журналиста, но не собираюсь тратить свое время на манипулятивные и бессмысленные разговоры", — сказал он.

31 декабря 2020 года в Республике Армения начинает действовать полугодовой запрет на импорт турецких товаров конечного потребления. На продукцию, предусмотренную для промежуточного использования или применяемые производителями для обслуживания собственного производства, ограничения не распространяются.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях