Новости

Михалков поддержал идею «отправки в 90-е» «баррикадных» артистов
Фото: ТАСС, Никольский Алексей

Михалков поддержал идею «отправки в 90-е» «баррикадных» артистов

Известный российский режиссер Никита Михалков прокомментировал недавнее заявление Михаила Шахназарова, призвавшего участвующих в незаконных акциях «баррикадных» артистов отправлять в 90-е года прошлого века. По словам Михалкова, он полностью поддерживает идею журналиста.

Недавно Михалков опубликовал новый выпуск «Бесогона», во время которого прокомментировал недавнюю стычку журналиста Михаила Шахназарова и «оппозиционного» режиссера Жоры Крыжовникова. Труженик пера заявил, что с удовольствием бы вернул оппонента и его единомышленников в Москву начала 90-х на месяц. Потом он бы посмотрел, «с какими глазами» они бы вышли из машины времени.

Подобное предложение, разумеется, является сугубо теоретическим. Однако его поддержал Никита Михалков, также представивший гипотетическую ситуацию, в которой государство бы перестало выделять деньги деятелям искусства.

«Тогда я пойму ваше негодование, когда вы выйдете требовать справедливости по отношению к кино и к вам, а пока, ребят, это все кукольная безответственная игра», – объяснил Михалков.

Режиссер напомнил публике и о стихах Семена Слепакова. Ранее юморист заметил, что «борющиеся со злом» участники протестов становятся злом еще большим.

Ранее Михалков выступал и против Германа Грефа. По мнению режиссера, глава Сбербанка уничтожает российское образование.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также