Новости

МЧС оповестили о грядущих морозах и снегопаде в Крыму
.

МЧС оповестили о грядущих морозах и снегопаде в Крыму

В Крыму ожидается метель уже в это воскресенье.

Снежная метель и сильный ветер ожидаются в Крыму в воскресенье, в последующие двое суток и на Крещение, температура достигнет отметки -10 градусов. Крымский гидрометцентр сообщает, что морозы ожидаются в субтропической зоне на южном побережье Крымского полуострова, - пишет Риа Новости.

Недавно МЧС Крыма предупреждали об опасных гидрометеорологических явлениях с 16 по 20 января по причине морозов пришедших из-за вторжения арктического холодного воздуха. В гидрометцентре оповестили о морозах в -15 градусов в степном Крыму и предгорьях с 18 по 20 января.

"Ночью и утром 18, 19 и 20 января на ЮБК (южном берегу Крыма, субтропическая зона) ожидается сильный мороз: -8…-10 градусов", - говорится в заявлении экспертов.

Суровые морозы придут в Крым уже в это воскресенье. По словам крымских синоптиков, на полуострове в центральных, южных и восточных районах ожидается обильный снегопад и метель, гололедица и сильный северо-восточный ветер 20-25 м/с.  

Ранее Первый Севастопольский писал, что 16 и 17 января ограничен проезд на Ай-Петри. Об этом предупреждает Министерство курортов и туризма Крыма. Меры приняты из-за непогоды.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях