Новости

.

Магазины будут проверять на соблюдение санитарных мер

В Севастополе будут следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в магазинах. В частности, это касается непродовольственных точек, которые возобновили работу 11 мая.

«Эпидемиологические расследования ведутся. И если мы понимаем, что у нас появляется больной, а если не дай бог тяжёлый больной, и источником его заражение стало несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований на том или ином предприятии, то соответствующая тяжесть законодательства будет обращена к тем, кто эти требования не соблюдает. Сегодня неоднократно у Президент звучал простой и понятный тезис – можно вернуться к полноценному функционированию экономики, жизни, но уже в новых реалиях», - заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 

Несоблюдение требований предпринимателями может заново привести к ужесточению мер, отметил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин. И, кроме того, помешает как можно быстрее восстановить работу других организаций.  

«Это является показателем возможности дальнейшего развития бизнеса в Севастополе. То есть, если на первом этапе, разрешая предпринимателям работать, будем фиксировать то, что они не соблюдают не соблюдают требования, это сигнал для того, что последующие предприниматели сферы деятельности Севастополя, будут заблокированы». 

Напомним, с 11 мая в Севастополе возобновили работу непродовольственные магазины. Они должны будут соблюдать санитарные требования, а примерка одежды пока — под запретом. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также