Новости

.

Лукашенко: майдана в Белоруссии не будет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг несанкционированных уличных акций, которые прошли после выборов главы государства.

В обращении к оппонентам власти он заявил, что майдана в стране не будет, как бы кому-то ни хотелось обратного, пишет РИА Новости. Лукашенко призвал всех утихомириться и успокоиться. 

«Я хочу, чтобы было спокойно, чтобы мы с вами вели диалог, если он есть. И если вы способны что-то сделать для страны, поверьте, я вам создам все условия, чтобы вы работали на страну. Если вы будете бороться против страны, если вы будете пытаться даже в мельчайших каких-то вещах ввергнуть страну в хаос и дестабилизировать, вы получите мгновенный от меня ответ», - заявил президент Белоруссии.

По словам белорусского лидера, митингующими управляли из-за границы: Польши, Великобритании, Чехии, Украины и России. 

«По одному разговору мы видим кукловодов. Одна из линий этих кукловодов — Чехия. Сегодня уже из Чехии управляют нашим объединенным штабом (оппозиции), где, простите меня, сидят эти овечки, ничего не понимая, что от них хотят. Я поручил выдать эту информацию в СМИ, чтобы увидели, чего они хотят», — заявил Лукашенко.

Напомним, выборы президента состоялись 9 августа. После закрытия участков в Минске начались беспорядки, которые длились до утра. Силы правопорядка для разгона митингующих использовали светошумовые гранаты, водометы, по некоторым данным, резиновые пули. В результате есть задержанные и раненные. Сейчас ситуация в городе спокойная, передает РИА Новости. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях