Новости

.

Лукашенко: Белоруссия не может отменить парад 9 мая

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что нельзя отменять праздничные мероприятия в честь Дня Победы.

Об этом глава государства заявил на совещании во Дворце Независимости, – сообщает информационное агентство «Белта».

«Должен сказать, что мы не можем отменить парад. Просто не можем. Я долго над этим думал. Конечно, это эмоциональная, глубоко идеологическая вещь. И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, - скажут, что испугались».

При этом Александр Лукашенко предупредил, что, «никого тащить на это мероприятие не надо». Президент Белоруссии рассказал, что среди желающих посетить парад есть и ветераны Вооружённых Сил. А также отдельные российские депутаты и сенаторы . 

«Мы приветствуем это. Пусть приезжают. Если надо для этого выделить средства связи, мы обеспечим. У нас аэропорт открыт. Думаю, мы с руководством России договоримся о перелёте желающих побывать у нас. Мы от наших друзей и братьев не закрываем двери», - заверил белорусский лидер.

Александр Лукашенко уверен, что парад - это не самое опасное с точки зрения эпидемиологов и вирусологов мероприятие. Он обратил внимание, что в  праздники и выходные дни ограничений в стране не вводилось, и люди сами решали, где им находиться. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях