Новости

Лондон выделит Киеву 1,25 млрд фунтов на оборону
.

Лондон выделит Киеву 1,25 млрд фунтов на оборону

Средства будут привлечены по линии Британского экспортно-кредитного агентства. Это ускорит сроки реализации совместных проектов в оборонной сфере.

Украина и Великобритания подписали меморандум об укреплении сотрудничества в военной и военно-технической областях. Киев получит кредит в размере 1,25 миллиарда фунтов стерлингов, сообщила пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского в среду, 7 октября.

Сообщается, что документ подписан во время визита украинского лидера в Великобританию. Подписи поставили министр обороны Украины Андрей Таран и государственный секретарь по делам обороны Великобритании и Северной Ирландии Бен Уоллес.

«Важно привлечь финансирование от экспортно-кредитного агентства Великобритании в размере 1,25 миллиарда фунтов стерлингов. Ожидается, что это значительно повысит эффективность и сократит сроки реализации совместных проектов в сфере обороны, что критически важным в контексте обострения ситуации, сохраняющейся в Черноморском регионе », - говорится в сообщении офиса президента Украины.

В офисе президента также сообщили, что Зеленский посетил базу Королевского флота в городе Портсмут. Зеленский осмотрел авианосец «Принц Уэльский» и ознакомился с образцами вооружения британского оборонно-промышленного комплекса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях