Новости

.

Лечащимся от COVID-19 на дому развезут лекарства

Препараты для тех, кто лечится на дому в Севастополе, уже получили и поставили на учёт.

Их будут развозить пациентам. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Сергей Шеховцов. 

"Бригады сформированы в больницах амбулаторные. Начинают раздавать препараты и разводить по домам. А по поводу транспорт для первичного звена. Там достаточно или нужно усилить? Дополнительно выделен транспорт, 1я больница выделила сегодня дополнительно 3 единицы, и ещё будут выделены дополнительно на 4 и 9 больницы", - сказал он.

По словам исполняющего обязанности заместителя губернатора Александра Кулагина, больницам города нужны ещё 11 автомобилей. Этот вопрос глава Севастополя поручил проработать. Люди, которые лечатся дома, не должны покидать своё место жительства, — подчеркнул начальник территориального отдела Роспотребнадзора Роман Проскурнин. 

"Врач определяет, что больной будет находиться дома. Первое — он его предупреждает о соответственно берёт расписку о том, что он предупреждён о самоизоляции. Если приняли решение в случае неадекватности или каких-то мероприятий экстраординарных, мы тогда будет выносить постановление с целью потом продолжения этого движения постановления через суд для применения каких-то мер", - рассказал Проскурнин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях