Новости

Крымские врачи скорой помощи получили «жидкие перчатки»
.

Крымские врачи скорой помощи получили «жидкие перчатки»

Об этом сообщил директор центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

Крымское региональное отделение Российского Красного Креста передало Крымскому республиканскому центру медицины катастроф и экстренной медицинской помощи благотворительную помощь в виде средств индивидуальной защиты.

По словам Олефиренко, центр медицины катастроф и скорой медицины получил защитные экраны и гели для рук с антибактериальным действием (жидкие перчатки) на общую сумму 350 тысяч рублей.

Руководство Центра выражает благодарность Крымскому региональному отделению Российского Красного Креста за оказанную благотворительную помощь.

Как отметил Сергей Олефиренко, Центр оснащен всеми средствами индивидуальной защиты, но этот вид благотворительной помощи формирует дополнительный материальный резерв.

Так же, В крымских медицинских учреждениях не хватает вакцин от Covid-19. Кроме того, желающие пройти вакцинацию не могут зарегистрироваться для прохождения процедуры через портал государственных услуг.

«Есть обращения граждан о том, что сначала они были записаны, а потом им отказали в вакцинации словами« Вакцины нет ». Однако, если вакцинация была одобрена, вакцина была заказана для конкретных людей. Коллеги, пожалуйста разберитесь", - сказал Аксенов. 

По данным штаба, из Симферополя поступило 63 запроса об отказе от вакцинации, из Ялты (36), Симферополя (26), Евпатории (24), Керчи (18), Феодосии (13), Бахчисарая и Ленинского (11).

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также