Новости

Крымские политики ответили на угрозы Украины вернуть Крым силовым способом
Сенатор Цеков Николай Галкин/ТАСС

Крымские политики ответили на угрозы Украины вернуть Крым силовым способом

Российские политики считают, что угрозы со стороны экс-депутата украинской Рады Татьяны Черновол, могут привести Украину к самым печальным последствиям.

Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с РИА Новости заявил, что Украина может просто не пережить войны за Крым. А вместо возвращения Крыма не станет самой Украины.

 "Черновол постоянно высказывала неадекватные идеи. Это агрессивный политик, устраивала потасовки, драки", - охарактеризовал украинскую радикалку Цеков.

Черновол ранее сделала заявление, в котором призвала решить "крымский вопрос" силовым способом. По ее мнению Украина может вернуть Крым в результате военной операции. Экс-депутат Рады заявила, что Владимир Зеленский недостаточно делает для силового решения проблемы.

В последние месяцы украинская армия постоянно совершает учения на границе с Крымом, а также переходит к активной фазе военного конфликта на Донбассе. Последнее противоречит минским соглашениям, из которых Украина де-факто вышла в одностороннем порядке.

В самом Донецке месяц назад прошел форум "Русский Донбасс", на котором глава RT Маргарита Симонян призвала Россию принять Донбасс в состав страны.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также