Новости

Крымская
getty images

Крымская "Таврида" стала трассой федерального значения

Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Крымской трассе "Таврида" присвоят наименование А-291.

«Трасса Керчь - Симферополь - Севастополь (« Таврида ») будет включена в список федеральных автомобильных дорог. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин», - говорится в сообщении Кабмина РФ.

Включение в федеральный список автодорог позволит содержать трассу "Таврида" в нормативном состоянии: ремонтировать отдельные участки и обновить дорожное покрытие. Это, в свою очередь, поможет поддерживать высокие объемы перевозок и улучшить транспортную доступность полуострова.

Финансирование ремонтных работ на перечисленных трассах осуществляется Федеральным дорожным фондом.

В состав трассы "Таврида" входят 20 транспортных развязок, 123 путепровода, 15 мостов, 31 путепровод для проезда сельскохозяйственной техники, 17 путепроводных съездов с транспортных развязок. Протяжённость автодороги — 250,75 км.

Ранее, Снегоуборочная техника не работала на трассе “Таврида” во время метели 17 января. Из-за этого произошли по меньшей мере пять аварий, а машины встали в огромные пробки. Об этом нарушении сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

В ведомстве отметили, что за обслуживание дороги ответственна компания “ООО “ЕТС Крым”. От руководства потребовали устранить нарушения и не допускать повторного появления проблем с уборкой.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также