Новости

.

Крым просит смягчить требования для работы отелей

Крым просит смягчить требования Роспотребнадзора для санитарно-курортной сферы во время пандемии коронавируса.

 В частности, это касается работы пляжей.

Согласно новым правилам, пользователи прибрежных территорий должны отвечать за соблюдение людьми социальной дистанции. Однако это невыполнимо, написал на свой странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов. Кроме того, в Республике считают, что нужно отказаться от идеи обязательного тестирования на COVID-19.

«По нашему мнению, необходимо полностью отменить обязательное тестирование на коронавирус, как для трудовых коллективов предприятий курортной сферы, так и для туристов, приезжающих в регион. Также мы просим отменить норму, обязывающую в случае выявления заражённого коронавирусной инфекцией превращать объект размещения в обсерватор. Но, конечно, при этом обязательными условиями остаются неукоснительное соблюдение всех необходимых санитарных норм, госпитализация больных и так далее», - отметил Сергей Аксёнов.

 Крым уже обратился в Правительство России с этими просьбами. Теперь власти Республики ждут решения федерального центра. А пока представители курортного бизнеса могут сообщить, какие ещё требования Роспотребнадзора невыполнимы и мешают возобновлению работы предприятий. Предложения можно направить на электронную почту министерства курортов и туризма Крыма. Её адрес вы сейчас видите на свое экране: shtab@mtur.rk.gov.ru.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также