Новости

Крым получит партию вакцины от ковида для животных
Валерий Матыцин/ТАСС

Крым получит партию вакцины от ковида для животных

Вакцина «Карнивак-Ков» является первым зарегистрированным в мире препаратом против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у животных.

Федеральный центр охраны здоровья у животных при Россельхознадзоре выпустил первую партию вакцины Карнивак-Ков для предотвращения новой коронавирусной инфекции у животных.

Первая партия из 17 000 доз уже зарезервирована Крымом. Вакцина будет доставлена в Крым, Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Владимир, Киров, Ижевск, Иркутск, Магнитогорск, Новосибирск, Рязань, Челябинск, Тверь, Тольятти.

Интерес к российской вакцине Carnivac-Cove проявили также компании из Германии, Греции, Польши, Австрии, Казахстана, Таджикистана, Малайзии, Таиланда, Южной Кореи, Ливана, Ирана и Аргентины. Около 20 международных организаций готовы вести переговоры о регистрации и доставке препарата в свои страны. Документация о регистрации препарата за рубежом, особенно в ЕС, находится в стадии подготовки и будет быстро использована в процессе регистрации.

Напомним, в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса для животных «Карнивак-Ков». Разработал её «Федеральный центр охраны здоровья животных». Эффективность лекарства оценивается больше, чем в 90%.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также