Новости

Критики назвали основные достоинства полюбившегося им сериала «ВандаВижен»
Фото: Instagram «ВандаВижн»

Критики назвали основные достоинства полюбившегося им сериала «ВандаВижен»

Новый сериал от Marvel успел собрать самые лестные отзывы от критиков сразу после выхода.

Новый многосерийный фильм по вселенной Marvel привел в восторг зрителей и профессиональных кинокритиков. Детище сценаристки Жак Шеффер и режиссера Мэтта Шекмана на данный момент начало выходить на Disney+, на сервисе были выложены первые три серии.

Сейчас рейтинг новинки на Rotten Tomates приблизился к 95%, а средняя оценка составляет порядка 8,11 из 10. Рейтинги на других сайтах также весьма радуют: Metacritic выставил сериалу 75 баллов из 100 возможных.

Как сообщает портал «Канобу», более всего критикам понравилась игра актеров, Элизабет Олсен и Пола Беттани. Они хорошо вжились в свои «супергеройские» амплуа и прекрасно исполнили роли Алой ведьмы и Вижна. Также многие заметили, что новый проект Marvel сильно отличается от всего того, что представители «комиксоидной» студии снимали ранее.

«Само по себе это отличное ТВ-шоу. Но для тех, кто любит истории Marvel, но всегда хочет, чтобы они развивались дальше, «ВандаВижн» – это настоящий триумф», – заметил автор Collider.

Кроме того, после выхода трех первый серий, некоторые умудрились найти в проекте «второе дно».

«ВандаВижн» — это не ситком, а зловещий триллер в респектабельной одежде и с пугающе яркой улыбкой», – объяснил обзорщик Variety.

Стоит сказать, что вселенной DC в данном случае повезло несоизмеримо меньше. Как сообщалось ранее, «Чудо-женщина: 1984» начала прокат на территории России, но надеяться на успех блокбастера не приходится. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях