Новости

Криптовалюта Doge резко выросла в стоимости после ее упоминания в Tik Tok
фото visualhunt.com

Криптовалюта Doge резко выросла в стоимости после ее упоминания в Tik Tok

Криптовалюта Doge, которая больше известна в странах бывшего СНГ, но особо почитаема создателем PayPal, главой SpaceX и Tesla Илоном Маском, резко подорожала после того, как один из пользователей приложения Tik Tok упомянул ее в видео.

За сутки после публикации видео криптовалюта Doge подорожала более чем на 20%, до $0,00277. Одновременно с этим объем торгов альткоином вырос на 96%, по капитализации монета вышла на 33 позицию рейтинга криптовалют.

Пользователь Tik Tok, выложивший видео, говорил в нем, что криптовалюта Doge недооценена и вложившись в нее, можно разбогатеть. Из его математических расчетов следует, что вложив в монету $25 сейчас, в перспективе можно заработать $10 640, при условии, что альткоин подорожает до $1.

Под видеороликом оставили более 4 тыс. комментариев, а сам он собрал порядка 60 тыс. лайков, сообщает РБК.

В настоящее время 76% инвесторов, хранящих эту монету на холодных кошельках, могут зафиксировать прибыль от продажи Doge. Большая часть эмиссии альткоина находится в руках крупных игроков, индекс концентрации — 56%, следует из отчета Binance Research и аналитического сервиса intotheblock.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях