Новости

Кравчук призвал Киев не ждать помощи военных США
Иван Николаев/ТАСС

Кравчук призвал Киев не ждать помощи военных США

Солдаты ВС Соединенных Штатов не будут защищать Украину, заявил украинский экс-президент, глава киевской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

Возможность появления американских солдат, которые будут оказывать помощь украинским военнослужащим в боевых действиях на Донбассе, маловероятна. Такой вариант исключается, считает глава киевской делегации в ТКГ. Об этом он сказал в беседе с украинским телеканалом.

«Я думаю, ожидать того, что завтра американские солдаты придут на Украину и будут нас защищать, давайте мы не будем сказочниками. Такого не будет», — слова Кравчука приводит ТАСС.

США и ЕС уже и так оказывают поддержку Украине, заявил экс-президент Украины. По его словам, помощь выражается в  давлении на РФ санкциями и предоставлении Украине военной поддержки. Он также призвал украинских граждан быть готовыми «встать стеной» на защиту своей страны.

Недавно Леонид Кравчук заявил, что не исключает разрастания ещё большего конфликта в Донбассе. Добавив, что в связи с этим, к переговорам необходимо подключить Соединенные Штаты

Ранее в США заявили о слежке за Россией у границ с Украиной. В Пентагоне призвали Москву проявить транспарентность в ее действиях.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также