Новости

.

Космическим туристам показали салон SpaceShipTwo

Будущим космическим туристам и потенциальным путешественникам показали, как именно будут проходить полеты на космолёте SpaceShipTwo.

Около шестисот человек уже заплатили Virgin Galactic по тысяче долларов, чтобы застолбить за собой место на борту суборбитального корабля.

В салоне космолёта разместятся шесть кресел, каждое из которых адаптировано под сильнейшие перегрузки при взлете и посадке. Освещение в кабине будет меняться в зависимости от стадии полета. И самое главное – 17 иллюминаторов, примерно по три на каждого человека. Как говорят в Virgin Galactic, сразу после того, как корабль выйдет на предельную высоту приблизительно 97 километров над поверхностью Земли, пассажиры смогут отстегнуться и в течение нескольких минут насладиться видами нашей планеты в состоянии полной невесомости.

В компании даже учли тот факт, что мы живем в эпоху соцсетей. В салоне SpaceShipTwo установят огромное зеркало, в котором пассажиры увидят себя, парящих над планетой. Их полёт снимут 16 камер. Сразу после приземления туристам выдадут короткие видео, которые те, при желании, загрузят в свои блоги. А чуть позже им пришлют и полноценно смонтированный документальный фильм об их путешествии.

Итоговая цена билета на границу атмосферы Земли пока не объявлена. Ожидается, что она составит четверть миллиона долларов. 600 человек уже внесли предоплату. Еще 400 заявили, что сделают это как только будет объявлена дата первого полета. Но вот когда же SpaceShipTwo впервые отправит пассажиров на линию Кармана – пока не известно.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также