Новости

.

Корпус школы №37 обещают сдать в начале 2021 года

Ни ошибки в проектной документации, ни пандемия не помешают подрядчику сдать корпус начальной школы №37 в срок. Об этом заявил представитель компании из Грозного Майрбек Кагерманов.

К работам приступили в середине марта. Сейчас заливают монолитный каркас трёхэтажного здания. Ограничительные меры затруднили доставку материалов и приезд строителей. Сейчас темпы наращивают и обещают закончить объект в первом квартале 2021 года. Цена контракта - 397 с половиной миллионов рублей. 

«В случае необходимости, у нас потенциал позволяет нарастить до необходимого количества, чтобы в срок и качественно сдать объект. Есть некоторые упущения проектной документации, которые затрудняют ускорение процесса. Со стороны заказчика принимаются оперативные меры для устранения этого. Пока хорошо держимся», - заявил Майрбек Кагерманов.

В следующем году здесь будут учиться 450 детей. В школе появятся библиотека с читальным залом, медицинский блок, спортивно-оздоровительный комплекс с тренажёрным и хореографическим залами, классы для занятий музыкой и рисованием, а также пищеблок. Подрядная организация строит в Севастополе ещё два социальных объекта и нареканий к ним пока нет, — сообщил директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов. 

«Подрядчик у нас работает на трёх объектах. Это ветеринарная клиника, Там, практически, конструктивная часть завершена, отделочные работы ведутся, также ведётся строительство второй подстанции «скорой помощи», там фундаментное основание в 100% готовности. Сейчас ведётся устройство каркаса здания», - отметил Илларион Гапицонов.

Напомним, в Севастополе строятся ещё три школы – на проспекте Античный, в бухте Казачья и в микрорайоне Шевченко. Эти учреждения смогут принять больше двух тысяч детей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также