Новости

Контрактника осудили за вымогательство на 2,5 года
.

Контрактника осудили за вымогательство на 2,5 года

Контрактника осудили за вымогательство на 2,5 года лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Крымского гарнизонного военного суда.

До этого мужчину уже обвиняли в вымогательстве. Против него свидетельствовал сослуживец, у которого и требовал военнослужащий по 5 тысяч рублей в месяц в течении полугода. Принуждал он отдавать деньги в том числе рукоприкладством. Военнослужащий перевёл на банковскую карту «кредитора»  сперва 7 тысяч рублей, потом занял у знакомого ещё 3 тысячи, чтобы отдать их злоумышленнику.

Обвиняемый вымогал деньги  у ещё одного военнослужащего.  Тот, по данным следствия,  зашёл без стука в казарму, за что и должен был контрактника угостить едой и напитками либо выплатить компенсацию в размере 3 тысяч. Действия подсудимого  суд квалифицировал как вымогательство с применением насилия. При вынесении приговора ему добавили не отбытый ранее срок.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке. Если все останется без изменений, виновный будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также