Новости

.

Кино, отдых и прогулки: место встречи — Матросский

Место встречи – Матросский бульвар. Работу архитекторов, скульпторов и строителей оценили как жители, так и гости города.

Они собираются здесь, чтобы отдохнуть и пообщаться. Особенно рады те, кто помнит прежний облик этого места.  

«Я родился в Севастополе, я помню, что здесь было и в 80-х, и в 90-х. И то, что сейчас здесь – это завораживает».

«Вообще не узнать, как здесь всё изменилось, ощущение, что – ну, по-настоящему центр города, город федерального значения, вот прям сильно, красиво!».

«Мне понравилось, что это законченное что-то, то есть здесь посадили какие-то растения, а не оставили, как это обычно делают, вот, и даже переделали фонтан». 

«Вы знаете, это вот не первый парк, который прекрасно сделали в этом году в Севастополе, поэтому мы очень рады, севастопольцы, будем ходить сюда, гулять с детьми». 

Прогулки по обновлённому Матросскому пробудили в севастопольцах давние воспоминания. 

«Я увидела, вот тут есть картина, на нашем государственном здании городской администрации, и вот моя мама ходила в точно таком же платье, и очень похоже, что это мама моя идёт по лестнице, то есть наши традиции продолжаются, всё возрождается». 

Большая игровая площадка пришлась детям по душе, а перед фотозоной — очереди из желающих сделать снимок. 

«Я выбрала это место, потому что тут красивые места, где можно пофоткаться, красивое, похожее на дворец место, 1-го августа был очень красивый салют – тоже можно было пофоткаться красиво. И, я выбрала это место потому, что мне здесь нравится отдыхать душой». 

Для культурного отдыха на Матросском есть летний кинотеатр – место, где будет интересно представителям всех возрастов. Кто-то из зрителей ещё помнит, каким он был раньше, а некоторые пришли сюда впервые. 

«- Кинотеатр чудесный! Пять баллов – это точно! 

- А пришли ради какого-то определённого фильма? 

- Нет, просто гуляли, посмотреть, как сделали кинотеатр – очень красиво сделали!».

«На самом деле, мне очень нравится – это крутая задумка, потому что это была моя детская мечта – побывать в кинотеатре под открытым небом. Это так романтично, сказочно, это очень интересно, на самом деле».

«- Спасибо большое всем, кто это делает! 

- Что сегодня смотреть будете?

- Мультики!».

Кинотеатр будет работать каждый день, кроме понедельника. Начало сеансов — в 21:00. Пока там, напомним, будут бесплатно показывать советские мультфильмы и кинокартины.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также