Новости

.

Капстрой: дорогу на Генерала Мельника не застроят

Грунтовую дорогу на улице Генерала Мельника застраивать не будут и оставят для проезда. Об этом журналистам «Первого Севастопольского» заявил директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Напомним, ранее в редакцию нашего телеканала обратились местные жители. Они сообщили о том, что прямо под воротами их домов начали рыть ямы для установки ограждений на месте, где будут строить ледовый дворец. После того, как люди забили тревогу, углубления засыпали и стали вести работы уже по другую сторону дороги. 

«Дорога не затронута, проезд как был к этим домам, так и будет существовать. + Я могу всем гражданам, живущим в том районе, и в районе города Севастополь, что эта дорога у них останется. Она внесена на Генплан, она грунтовая. Проезд будет обеспечен в любом случае», - заявил Илларион Гапицонов. 

Жители частных домов на улице Генерала Мельника обратились в Прокуратуру и Правительство Севастополя. Люди просят взять дорогу на баланс города. 

00015.MTS
Людмила Ушакова
жительница улицы Генерала Мельника
05.41 - 06.01 

Хотелось бы, чтобы эта дорога была как по-честному для всех. Государственная. А не была землёй ледового катка, нас не устраивает что они сказали мы дадим соглашение, вы будете ездить. Не надо вам соглашений, чтобы она была не землей ледового катка. А общественной дорогой. 

ЗКТ: Жители улицы Генерала Мельника заявили нашим журналистам, что узнали о строительстве ледового дворца только 27 июня, когда увидели технику под своими воротами. Люди говорят: объект, безусловно, городу нужен, но их мнение не учли. В районе есть дети, которые занимаются другими видами спорта и на свои секции им приходится ездить далеко. А вот в капстрое уверяют, что проект общественность утвердила. Объект строят по Федеральной целевой программе. Это первый государственный ледовый каток, который появится в городе, — отметил Илларион Гапицонов. 

/Volumes/Disk_4/!!! ПРОИЗВОДСТВО/Индекс/Съёмки/2020/30 июня/Вручение сертификатов на покупку жилья многодетным семьям_Гапицонов по дороге на Мельника /00030.MTS
Илларион Гапицонов 
директор Департамента капитального строительства
04.20 - 04.50  
По этому катку проводили общественные слушания по архитектурному облику. К этим слушаниям пришли к положительным результатам. В последующем были проведены торгово-закупочные процедуры, определён победитель, участник. И на сегодняшний день в стадии начала строительства. А жителей звали на эти слушания? Я не могу это прокомментировать, потому что они были задолго до моего назначения. 


/Volumes/Disk_4/!!! ПРОИЗВОДСТВО/Индекс/Съёмки/2020/23 июня/Сайт канала v2
sev.tv

ВЕД: Больше новостей на нашем официальном сайте – sev.tv. (вывести на экран) Заходите, смотрите, читайте, комментируйте. А также подписывайтесь на нас в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Instagram.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также