Новости

.

Как Севастополь отметит День Победы?

Торжества начнутся с 9 утра.

За час до начала парада на смотровой площадке Приморского бульвара пройдут акции «Красная гвоздика» и «Полевая Почта». На открытках все желающие смогут оставить свои пожелания   – их передадут ветеранам.

В 10:00 начнётся традиционный военный парад войск севастопольского гарнизона, а также будет дан «Гудок Победы» – два коротких, один длинный как дань памяти погибшим героям в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Затем состоится патриотическая акция «Эскадра памяти» - парусные суда во главе с фрегатом «Херсонес» совершат торжественный выход из бухты. В полдень на Матросском бульваре и площади перед театром имени Луначарского пройдет арт-проект «Победный вальс», «Рио-Рита – радость Победы».

На площади Ушакова во дворике Центральной библиотеки имени Толстого, состоится городской конкурс чтецов «Войны победная строка»,  в 16:00 на набережной Корнилова начнётся танцевальная акции «За Победу танцуй до победного!». С 17 часов на площади Нахимова стартует праздничный концерт, который завершится фейерверком.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также