Новости

.

Как пройдёт ЕГЭ-2020 в Севастополе?

ЕГЭ с мерами предосторожности. Стало известно, как будет проходить экзамен для выпускников в 2020 году в Севастополе.

Предстоит он только тем, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. И таких желающий в нашем городе – 2650 человек. Выпускников ждут коронавирусные условия аттестации. Вместо привычной рассадки – всего 8 человек в аудитории. Перчатки, маски для преподавателей и дезинфекция помещений – в обязательном порядке.

«Будут обязательно находится медицинские работники, которые на входе будут проверять температуру. И если какие-то будут во время проведения сложности, у них будет возможность также осмотреть ребёнка, прервать экзамен, и ребёнок сможет прийти в следующий раз, когда будет назначен этот же экзамен», - заявила директор Департамента образования и науки Елена Богомолова.

Детей с повышенной температурой к экзамену не допустят. Ещё одно нововведение – приезжать в школы надо будет строго по графику и без опозданий. Так Роспотребнадзор хочет избежать скопления людей на входе. А на территории появится уже привычная жёлтая разметка. Обеспечат ребят и водой. Первый экзамен пройдёт 3 июля. 

«Графиком Ростобрнадзора предусмотрено, что ситуация в различных регионах разная по ковиду. Поэтому возможен вариант, когда целыми ППЭ не могут сдавать ребята или целыми муниципальными кругами, поэтому им дана будет возможность сдавать до 8 августа», - отметила Елена Богомолова.

В остальном условия сдачи экзамена не меняются. Самым популярным предметом среди школьников остаётся русский язык, математика и обществознание. Выпускники 9 и 11 классов, которые не захотят поступать в вузы, получат аттестаты до 15 июня. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также