Новости

Кадыров выложил в сеть фото с Пригожиным и потребовал премию от ФБР
Фото: Kadyrov_95/Telegram

Кадыров выложил в сеть фото с Пригожиным и потребовал премию от ФБР

Глава Чечни заявил, что ему полагаются четверть миллиона долларов за сведения о местонахождении российского бизнесмена, которого в США разыскивают по делу о вмешательстве в выборы.

Рамзан Кадыров опубликовал в Telegram совместную фотографию с Евгением Пригожиным и потребовал от ФБР вознаграждение за информацию о нем. На своей странице глава Чечни указал, что петербургский бизнесмен находится у него в гостях в Грозном и не подозревает о скором “путешествии в страну ковбоев”. 

“С чувством исполненного гражданского долга готов без зазрения совести получить заслуженную премию, но с одним условием - возьму только наличными. Видите ли, мои иностранные счета с миллионами долларов были заблокированы из-за санкций Евросоюза и США. А жить на что-то надо! Так что туда денежку не кидайте - не смогу забрать”, - говорится в сообщении. 

Рамзан Кадыров добавил, что более “легких денег от американского правительства представить невозможно”. Он предложил упаковать обещанные 250 тысяч долларов в чемоданчик и передать в Грозный, где каждый знает дорогу в его дом.

Федеральное бюро расследований США объявило Евгения Пригожина в розыск в связи с вмешательством в президентские выборы. Награда в четверть миллиона долларов была назначена за любую информацию о бизнесмене, которая приблизит его арест.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также