Новости

Фото: Минобороны РФ

Кадры: Эксперты разглядели разрыв шахты при запуске российских ракет ПРО

Российская ракета разорвала пусковую шахту во время испытательного пуска.

Военный обозреватель издания avia.pro сообщил, что во время произведения пуска новейшей ракеты противоракетной обороны была разрушена пусковая шахта. Действительно, обломки в воздухе видно на кадрах Минобороны:


На представленных видеокадрах можно увидеть, что речь идёт о крупных элементах внутренней отделки шахты. По оценкам специалистов, это элементы железобетонной конструкции, которые не справились с силой работы ракетных двигателей и ударной волны. Также они отмечают крайне высокий риск обрушения самой шахты и как следствие этого – большого взрыва, - отмечает avia.pro.

Ранее в Северном Ледовитом океане испытали гиперзвуковую ракету.  Испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" прошли в акватории Северного Ледовитого океана.  Ракета стартовала с фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков", и поразила учебную цель в 450 километрах в Баренцевом море. Ракета шла со скоростью 8 махов. Как сообщили в министерстве обороны, закрытие района стрельб было организовано кораблями Северного флота, включая крейсер "Маршал Устинов" и фрегат "Адмирал флота Касатонов". 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также