Новости

.

К лету в Севастополе разработали новые маршруты

К долгожданному летнему сезону, который официально стартует 1-го июля для севастопольцев и гостей города подготовили новые экскурсии, развлечения и скидки.

Обо всём этом можно узнать в Туристско-информационном центре. Он уже готов показать лучшие места Севастополя. Среди которых как известные на всю страну достопримечательности, активный и экстремальный туризм, гастрономия, так и новые авторские экскурсии. Их будут проводить каждую пятницу с 18:30.

«Есть одна особенность, начинаться экскурсия будет в Туристско-информационном центре, заканчиваться они будут здесь. То есть, это некий информационный, городской круг, но все экскурсии будут тематические. Мы можем проходить по одной и той же улице, но рассказывать об архитектуре, о литературе, о любви  кого-то на этих же улицах. Туристско-информационный центр обладает всем необходимым оборудованием, то есть у нас радио гиды, чтобы могли соблюдать социальную дистанцию», - заявила директор Центра развития туризма Севастополя Валерия Бровцына. 

Для гостей и жителей города действует проект «Карта гостя Крыма и Севастополя». В зависимости от её вида - можно получить день бесплатных экскурсий и скидки.

Открывшись в середине марта, Туристско-информационный центр не прекращал работу и на период ограничений из-за пандемии. Давал дистанционные консультации, за которыми обратилось порядка 200-т человек.  Помимо стационарного инфоцентра, уже на следующей неделе введут и мобильные, в виде «офиса на колёсах». 

«Будут стоять на основных городских, туристических тропах, магистралях. Оказывать консультации, помогать туристам ориентироваться», - отметила Валерия Бровцына. 

Узнать подробную информацию об услугах Туристско-информационного центра, записаться на экскурсию, проконсультироваться по вопросам размещения, можно по адресу:  набережная Корнилова, 2, а также зайдя на официальный сайт.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также