Новости

Юный американец убил, чтобы стать знаменитым в TikTok
Фото Facebook

Юный американец убил, чтобы стать знаменитым в TikTok

Частые разбирательства между двумя американцами привели к трагедии. Семья убитого настаивает, что их сосед намеренно затеял кровавое столкновение и попросил жену снять это на видео, чтобы потом выложить в TikTok.

Начиная с 16 лет, юный Закари Лэтэм получал замечания за опасное вождение от его соседа Уильяма Дурхэма. Взрослый мужчина был офицером исправительных учреждений. По словам семьи Дурхэмов, Закари Лэтэм никогда его не слушал и продолжал вести себя по-хамски. Также он оскорблял и жену погибшего мужчины. После того как Закари женился, соседи надеялись, что молодой человек будет вести себя спокойнее. Жена Лэтэма, со слов Дурхэмов, не успокаивала мужа, а наоборот поддерживала его в хулиганстве. После окончания школы молодой человек стал рядовым Национальной гвардии.

Семьи-соседи в последнее время часто ссорились и не смогли мирным способом решить конфликт. Молодой человек снимал на видео и выкладывал в TikTok, как он ругается с соседями. В Сети появилось видео с 3 млн. просмотров, где запечатлен момент ругани и оскорблений. Суд считает, что обе стороны разжигали конфликт. Съемка произошла еще до убийства. Обвиняемый утверждает, что 4 мая была вынужденная самооборона.

Юристы Дурхэмов считают, что факт существования видео доказывает, что иск о самообороне не может быть принят. Также они считают, что мистеру Закари Лэтэму следует предъявить обвинение в убийстве первой степени.

Прокурор округа Камберленд Уэбб-Макрей обвинила жену убитого и двух ее сыновей в нападении и незаконном проникновении.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях