Эксперты ВОЗ прибыли в Ухань для изучения COVID
Эксперты Всемирной организации здравоохранения прибыли в китайский город Ухань для расследования происхождения коронавируса. Об этом пишет ТАСС.
К работе специалисты приступят после прохождения 14-дневного карантина, в это время они будут вести консультации с китайскими специалистами по видеосвязи.
Напомним, вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию. По данным сайта университета Джонса Хопкинса, на 14 января в мире выявили более 92 миллионов случаев заражения. Максимальное число приходится на Соединённые Штаты Америки – свыше 23 миллионов. Там же зафиксировано самое большое количество летальных исходов, связанных с коронавирусом – 384 тысячи 764 жертвы. Всего в мире скончались 1 миллион 979 тысяч 128 пациентов с COVID-19 , побороли недуг – свыше 51 миллиона жителей планеты.