Новости

Эксперты: Азербайджан может быть причастен к убийству иранского ученого
Фото: Zuma\TASS

Эксперты: Азербайджан может быть причастен к убийству иранского ученого

СМИ сообщают, что к ликвидации иранского учёного оказался причастен Азербайджан.

Издание avia.pro со ссылкой на экспертов акцентирует внимание на том факте, что убийство произошло с помощью израильского беспилотного летательного аппарата. Он мог попасть на территорию Ирана исключительно через воздушное пространство Азербайджана, что наверняка было бы замечено вооруженными силами этой страны. 

К слову, Саудовская Аравия разрешила Израилю бомбить Иран со своей территории. Военные эксперты отмечают резкое обострение ситуации на Ближнем Востоке. Произошел резкий всплеск напряженности на Ближнем Востоке после убийства иранского ученого, связанного с ядерными разработками. Саудовская Аравия предоставила право израильским истребителям наносить удары по Ирану из своего воздушного пространства, - сообщает avia.pro.

В Иране заявляли о том, что за ликвидацией учёного стоит Тель-Авив, однако, это вовсе не исключает вероятной «помощи» со стороны Азербайджана, особенно после того, как иранская сторона нанесли ряд ударов по позициям азербайджанских военных во время конфликта в Карабахе.

Также позже появились сведения, что в Ираке при ударе БПЛА убит один из командиров КСИР.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также