Новости

Эксперт: ведется подготовка к полномасштабной войне с Ираном
Фото: printscreen с 1sev.tv

Эксперт: ведется подготовка к полномасштабной войне с Ираном

Wargonzo прокомментировал убийство иранского физика-ядерщика.

Эксперт назвал произошедшее террористическим актом:

"Очевидно - кто и зачем взорвал ведущего иранского ядерщика-физика. Эта террористическая акция, по сути - лишь очередное звено в цепи событий, которыми Израиль окружает своего главного внешнеполитического врага".

WarGonzo провел параллели с окончанием Карабахского конфликта.

"Симптоматично, что на этот дерзкий шаг Тель-Авив решился фактически сразу после победы в карабахской войне. Ликвидация персоны такого уровня подтверждает наши прогнозы - то, что происходит сейчас в Закавказье - в реальности является подготовкой к большой войне с Ираном".

Ранее армия Ирана заявила о причастности Израиля и США к убийству иранского ученого-ядерщика. Первый Севастопольский также писал о том, что Мохсен Фахризаде-Махабади, один из крестных отцов ядерной программы Ирана, убит восточнее Тегерана. 

Интересным представляется, что убийство произошло после отмены оружейного эмбарго, когда Иран начал активное производство вооружения и намерен был осуществлять эксперт.  Ранее стало известно, что Иран после отмены оружейного эмбарго планирует наладить его экспорт. По его словам представителя Минобороны, в течение 2019 и 2020 годов к ведомству неоднократно обращались по вопросам поставки вооружения. Эмбарго перестало действовать 18 октября текущего года, поэтому Иран имеет право начал как закупку, так и продажу вооружения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также