Новости

Иван Ургант объяснил появление в Кургане памятника ксеноморфу из фильма «Чужой»
Фото: «Вечерний Ургант»

Иван Ургант объяснил появление в Кургане памятника ксеноморфу из фильма «Чужой»

Телеведущий Иван Ургант прокомментировал неожиданное появление в одном из парков города Курган памятника плотоядному инопланетянину-ксеноморфу. По словам ведущего, монумент был установлен на родине Чужого.

В эфире передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале ведущий отметил, что существует правило по установке памятников на родине знаменитости. Именно поэтому ксеноморф оказался в административном центре Курганской области.

«Мы стали забывать, чужие ведь до середины 20-х годов прошлого века жили в Кургане, потом начались тяжелые времена коллективизации», – объяснил Ургант.

Также он сообщил, что по инициативе Иосифа Сталина началось переселение чужих из Кургана. Все они «снялись с насиженных мест». Переселению подверглись и яйца, и лицехваты, и слизни, и взрослые ксеноморфы. Они отправились в путь на «космической телеге».

Памятник внеземной форме жизни был открыт в Кургане 15 апреля. Но это не самый удивительный памятник на территории России. Как сообщалось ранее, cкандальный арт-объект «Аленушка» продан на аукционе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также