Новости

.

Итоги с Вадимом Колесниченко: 6 марта в 20:00

Ситуация в Армении накаляется: уйдёт ли с поста премьера Никол Пашинян? Хаос выгоден и Азербайджану, и Турции, и США – ведь он может «обнулить» все достижения России по мирному урегулированию в Нагорном Карабахе, поясняет политик Вадим Колесниченко. Кроме того, любые потрясения чреваты прямыми убытками для России – так уже было в 2018 году.

Крым и Севастополь продолжают борьбу с засухой. Несмотря на успешный запуск паводкового водозабора на реке Бельбек, ситуация остаётся тревожной. Осадки были не слишком обильными – в результате водохранилища полуострова пока наполнились не более чем на 12 млн кубометров. Нужны альтернативные варианты, но сделать правильный выбор непросто…

В Севастополе увеличивается число желающих использовать сельскохозяйственные угодья для более выгодных проектов. Агрофирма «Золотая Балка» запустила процесс создания «элитного» коттеджного посёлка на виноградниках под Балаклавой. А на Северной стороне города, вблизи аэродрома Бельбек под видом «личного крестьянского хозяйства» собственник земли планирует построить более 40 000 квадратных метров жилья. Языкову балку хотят спасти от оползней «берегоукрепляющими» апартаментами.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также