Новости

Иран начал масштабные учения сил противовоздушной обороны
Фото: ТАСС/Минобороны РФ

Иран начал масштабные учения сил противовоздушной обороны

ПВО армии Ирана начали ежегодные учения.

Учения получили годовое название  «Modafean Aseman Velayat», что в переводе означает «Защитники неба державы». Представитель учения генерал Аббас Фараджпура сообщает, что учения направлены на отработку защиты стратегических объектом при помощи ракет, средств электронной борьбы, связи и наблюдения, - пишет портал Mehr News.

В план учений также входит пассивная защита для обмана противника, проработка установления многоуровневых связей между всей системой ПВО Ирана. Издание Iran.ru отмечает, что на учениях будут задействованы средства иранского производства.

Ранее стало известно, что Иран после отмены оружейного эмбарго планирует наладить его экспорт. По его словам представителя Минобороны, в течение 2019 и 2020 годов к ведомству неоднократно обращались по вопросам поставки вооружения. Эмбарго перестало действовать 18 октября текущего года, поэтому Иран имеет право начал как закупку, так и продажу вооружения.

Согласно планам, иранская сторона намерена больше экспортировать, чем импортировать, - приводит слова представителя военного ведомства РИА "Новости". В настоящее время Иран обеспечивает 90 % своих потребностей в вооружении, - добавил он.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также