Новости

Хиллари Клинтон хочет упразднить коллегию выборщиков
DNCC EPA

Хиллари Клинтон хочет упразднить коллегию выборщиков

Об этом она написала на своей странице в твиттере.

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон призвала к упразднению коллегии выборщиков, которая избирает главу государства. Об этом она написала на своей странице в Twitter.

По словам Хиллари Клинтон, страна должна упразднить коллегию выборщиков и избирать президента, путем всенародного голосования, как и в случае с любой другой должностью.

«Однако, пока  существует коллегия выборщиков, я гордо проголосовала в Нью-Йорке за Джо Байдена и Камалу Харрис», - написала Хиллари Клинтон.

Клинтон была одним из 29 выборщиков в Нью-Йорке.

3 ноября американцы проголосовали за нового президента США. Основными претендентами на пост президента являлись демократ Джо Байден и республиканец Дональд Трамп. Ведущие СМИ США объявили о победе Байдена, но Трамп этого не признает до сих пор и ставит под сомнение результаты выборов в нескольких штатах.

Результаты выборов 6 января будут утверждены Конгрессом США.

Ранее, Владимир Путин поздравил Джо Байдена с успехами на выборах и выразил надежду на плодотворное сотрудничество России и США.

В телеграмме, Владимир Путин подметил, что совместная деятельность США и России сможет плодотворно способствовать решению многих проблем и вызовов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также