Новости

Госдума запретила в первом чтении призывы к отчуждению территории РФ
.

Госдума запретила в первом чтении призывы к отчуждению территории РФ

Как подчеркнул Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, "усиление ответственности за призывы к отчуждению российских территорий – действенная мера по защите нашей страны".

В первом чтении Госдума приняла пакет законов, вводящих уголовную и административную ответственность за призывы к отчуждению территории России. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. За действия направленные на нарушение территориальной целостности государства в колонии граждане могут быть лишены свободы на срок до 10 лет.

Законопроекты вносят изменения в административный и уголовный кодексы. За публичные призывы к отчуждению территории предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, при повторном нарушении закона дело переходит в уголовное, а штраф возрастает до 300 тысяч рублей.

Со стороны других государств существует ряд территориальных претензий к России, это касается Крыма, Курильских островов, демаркации границ с США и Эстонией, и тд. Российская Федерация не признает эти территориальные претензии, в связи с чем, в частности до сих пор не подписан мирный договор с Японией.

Напомним, что в последние недели резко возросло военное присутствие сил НАТО и союзников в Черноморском регионе, из-за чего российские учения "Кавказ 2020" перенесли вглубь страны".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также