Новости

Горожане оставили 265 отзывов о проекте на Хрустальном
Фото: dag.sev.gov.ru

Горожане оставили 265 отзывов о проекте на Хрустальном

В Севастополе завершились общественные обсуждения проекта планировки территории культурного кластера на мысе Хрустальный.

Горожане оставили 265 отзывов на него. По словам губернатора Михаила Развожаева, в основном критиковали облик объектов.

«Самый большой блок замечаний, что это не севастопольский стиль. Но, понимаете, вопрос в том, что подражание архитектуре прошлого – это не очень правильная тенденция. Новоделы под классику — это во всём мире считается дурным вкусом, если честно», - отметил Михаил Развозжаев.

Кроме того, по словам губернатора из 265-ти оставленных горожанами отзывов юридически значимые только 27. 

«Сейчас мы подводим юридические итоги. По Градостроительному кодексу учитываются только замечания собственников прилегающих земельных участков. Этих замечаний подано не так много. Юридически значимых отзывов 27 поступило на сайт департамента архитектуры. Из них 24 положительных с предложениями и 3 отрицательных», - добавил глава города.

При этом по словам Михаила Развожаева, все 265 отзывов опубликуют, по каждому из них будет дана обратная связь от департамента архитектуры. Предложения горожан касались и общественного пространства вокруг зданий. Губернатор заявил, в 2021 году начнётся проектирование парка. Напомним, после того как план культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальный обнародовали, желающие могли на сайте департамента архитектуры и градостроительства внести свои предложения и замечания. Общественные обсуждения велись до 7 января. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также