Новости

.

Горелов: лагерь Комарова Севастополю не вернут

Вернуть детский оздоровительный лагерь имени Комарова, отданный правительством экс-губернатора Овсянникова в ведение Министерства внутренних дел, не удастся.

Об этом заявил на брифинге депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов. 

«Месяца два или три назад было очень подробное совещание. Я думаю, что возвращён он городу не будет. Тут иллюзий питать не надо. Несмотря на то, что решение по лагерю Комарова принималось вы знаете как. Голосование это было нелегитимным.  Я об этом говорил и писал письма. Аудиозапись на котором принималось решение было утрачено правительством. На аудио записи было голосование. Тогда проголосовало 6 человек, а нужно было 7 голосов», - заявил депутат.

По словам Вячеслава Горелова, сейчас важно решить вопрос, смогут ли там отдыхать севастопольские дети и будут ли они пользоваться какими-то льготами. Сейчас этим вопросом занимается сенатор Екатерина Алтабаева. 

Постановление о передаче учреждения в федеральную собственность приняли в Правительстве города 20 апреля 2017 года. Детский оздоровительный лагерь имени космонавта Владимира Комарова ранее принадлежал Севастопольскому морскому заводу. Там планировалось создание Всероссийского детского оздоровительного центра для детей-сирот, чьи родители пострадали или погибли в результате боевых действий. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также