Новости

.

Год работы: Заксобрание Севастополя подводит итоги

В Севастополе подвели итоги работы Законодательного собрания за год.

Если говорить в цифрах, за этот период депутаты рассмотрели 79 проектов законов. Из них 51 – приняли. Председатель Заксобрания Владимир Немцев отметил несколько из них: «О трёхлетнем бюджете», «О государственной социальной помощи», «Мерах поддержки пострадавших отраслей экономики». Важным спикер парламента назвал и Соглашение об описании местоположения границ между Севастополем и Крымом.  Это поможет сформировать Генеральный план.

«При формировании Генплана предыдущим правительством, много вопросов не было учтено. Поэтому сейчас ведётся кропотливая работа по тому, чтобы все вопросы по возможности учесть пожелания жителей и их интересы. 30% занимают вопросы в области ЖКХ, благоустройства территории, ремонта многоквартирных домов, придомовых территорий», - сказал председатель Законодательного собрания Севастополя  Владимир Немцев.

В сфере экономики основная задача, которая стояла перед депутатами, это было поддержать пострадавший от пандемии коронавируса бизнес. Комитет по вопросам городского хозяйства в этом году взялся за переселение севастопольцев из аварийного жилья. По словам Владимира Немцева, у правительства города теперь есть деньги на покупку нового. За год депутаты провели свыше 400 личных приёмов.

На рассмотрении у депутатов свыше 40 проектов. В первую очередь займутся законами о благоустройстве Севастополя, о льготных тарифах на тепловую энергию и гарантиями по соц.поддержке детей-сирот. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях