Новости

.

Главу Фонда капремонта уволили за потоп в квартирах

Главу Фонда содействия капремонту многоквартирных домов в Севастополе Светлану Баранову уволили за некачественный ремонт кровель.

Проверка Департамента городского хозяйства совместно с общественностью показала, что крыши некоторых домов уложили на гнилые стропила, а Фонд, который заказывает работы и контролирует их выполнение, фактически закрыл на это глаза. В результате во время дождей в квартирах нескольких многоэтажек случился потоп.

В  эфире программы «Федеральное значение» на «Первом Севастопольском» исполняющий обязанности главы Департамента городского хозяйства Евгений Горлов рассказал, что именно это и стало причиной увольнения Светланы Барановой, а подобные проверки со стороны департамента будут проводить постоянно.

«По моему мнению и по мнению жителей, много обращений граждан поступало о том, что проведенный ремонт сделан не комплексно, не качественно. Были определенные вопросы заданы руководству, на которые мы не получили ответов соответствуюших, и дальше уже пошла работа текущего характера, соответственно был не удовлетворен менеджмент для меня, руководитель данного подразделения, и было принято решение об освобождении Светланы Павловны от занимаемой должности», - заявил и.о. директора Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Светлана Баранова до последнего сопротивлялась решению Департамента городского хозяйства. Незадолго до увольнения она уверяла, что капремонт многоквартирных домов — «одно из немногих направлений в Севастополе, которое действительно работает без сбоев», а Евгения Горлова обвинила в принуждении к увольнению.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также