Новости

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов поздравил моряков с  Днем защитника Отечества
Фото: Виталий Невар/ТАСС

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов поздравил моряков с Днем защитника Отечества

Главнокомандующий ВМФ России обратился к морякам Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов, Каспийской флотилии и ветеранам в поздравительной телеграмме.

В этому году российскому флоту исполнится 325 лет. По словам Николая Евменова, эта дата «обязывает всех нас еще тщательнее выполнять свой воинский долг, отдавая дань более, чем трехвековым флотским традициям и достойно продолжать дела предыдущих поколений военных моряков».

Командующий отметил, что сейчас ВМВ России активно обновляет все свои составляющие, от надводного и подводного флота, до сил берегового базирования и авиации.

«Развернуто строительство кораблей океанской зоны нового поколения, серийно строятся атомные и неатомные подводные лодки. Флот оснащается самыми современными системами морского оружия, не имеющего аналогов в мире», - говорится в тексте телеграммы.  

Основой деятельности флота станет «гарантированное недопущение угроз безопасности нашего Отчества с морских и океанских направлений», подчеркнул Евменов.

Ранее в Севастополе завершились оперативные сборы командного состава ВМФ России.

Сегодня, 23 февраля, город отмечает двойной праздник: День защитника Отечества и Народной воли.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также