Новости

.

«Герой» одесской Хатыни изложил свою версию пожара

Новость о назначении бывшего начальника Одесского главного управления госслужбы по ЧС Украины Владимира Боделана заместителем главы Симферопольского района Крыма всколыхнула общественность республики.

На Украине Владимир Боделан объявлен в розыск по статье 135 Уголовного кодекса (оставление в опасности), - пишет новостной портал Forpost. В Республике ещё свежи воспоминания о трагедии, произошедшей 2 мая 2014 года в Одесском доме профсоюзов. Чиновник рассказал свою версию тех страшных событий телеканалу Вести-Крым.

«Ответственность никто ни с кого не снимает, и с себя тем более. Её надо помнить и оценивать каждую минуту, тем более, когда мы говорим о гибели такого количества людей. Забыть невозможно и никогда не забудется лично мной», - сказал Боделан.

Он добавил, что постоянно находился перед зданием Дома профсоюзов (цитата) «пока последний труп не был вынесен». Что касается обвинений в том, что Владимир Боделан давал команду диспетчеру отсрочить приезд пожарной бригады на Куликово поле, этот факт он отрицает, заявляет постоянно находился на связи с министром внутренних дел.

По его словам, после майской трагедии в Доме профсоюзов, он был вынужден покинуть Украину. Приехав на полуостров, одессит возглавил крымский филиал Центра стратегических исследований МЧС России. После этого в ноябре 2019 года он пошёл на повышение в аппарат главы республики, где проработал почти год. В октябре 2020 назначен заместителем главы Симферопольского района.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также